Помощь по закупкам:
Новое на форуме
teddy teddy 03 мар 2024 в 11:11
Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi делится тёплыми и уютными новинками ассортимента!

Приятная к телу одежда для дома согреет вас в холодное время года! Пижама женская со штанами включает в себя свитшот с длинными рук
denantikvar 19 фев 2024 в 14:45
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
teddy teddy 22 янв 2024 в 07:03
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится с вами актуальными товарами ассортимента!
На этот раз среди наших новинок стильная спортивная коллекция.

Модные и яркие
teddy teddy 29 дек 2023 в 09:22
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Делимся с вами интересными новинками ассортимента в уходящем году!
Водолазка - одна из самых нужных вещей в гардеробе в холодное время года.
Оптовая цена от 535 руб.

teddy teddy 16 дек 2023 в 06:51
фото

Уважаемые покупатели!

В честь новогодних праздников интернет-магазин китайской косметики "Косметика Азии" спешит порадовать Вас дополнительной скидкой 5% на все
Oksana08 06 дек 2023 в 20:07
фото

Весь декабрь минимальный заказ – 10 штук на весь ассортимент

«Фабрика белых блузок и рубашек» приглашает организаторов СП к сотрудничеству!
В нашем каталоге Вы найдете базовые вещи, которые идеально подойдут для повсе
ruslan3910 05 дек 2023 в 14:30
Прямой поставщик модных кожаных сумок из Италии приглашает к сотрудничеству активных организаторов закупок. Мы предлагаем очень ликвидный товар, который пользуется постоянным спросом. Это модные женские и мужские сумки, кошельки и ремни.
Наши условия Ва
teddy teddy 30 ноя 2023 в 07:21
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Завершаем осень интересными новинками!
Тёплые наушники, которые защитят уши от ветра и сохранят причёску, когда нет возможности надеть шапку.
Оптовая цена от 190 руб.

Актуальные модел
teddy teddy 21 ноя 2023 в 06:06
фото

Новогодние детские подарки (без конфет) от Art&Kids.

Оптовая компания-производитель ART&KIDS предлагает широкий ассортимент детских новогодних наборов-АРТБОКСОВ для школ, детских садов, организаторов СП.

Артбоксы - необыч
teddy teddy 20 ноя 2023 в 01:59
фото

Производитель качественной модной одежды для женщин «Open-Style» приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Мы тщательно разрабатываем фасоны изделий, а для пошива используем лучшие ткани турецкого и корейского произво

ВОПРОС-ОТВЕТ

Модератор: Дон Карлеоне
Дон Карлеоне
28 дек 2014 в 15:28
фото
Если у вас есть любые вопросы касаемые нашего сайта - задавайте!

Вам помогут как участники закупок, так и администраторы или модераторы!
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Дон Карлеоне
28 дек 2014 в 15:32 | Изменено 28 дек 2014 в 15:43
фото

- Когда оплата?
- После того как набрали минималку, орг. отправляет заказ поставщику. Далее ждем счет, его могут выставлять от 1 до 5 рабочих дней (в среднем, в редких случаях еще дольше), в зависимости от условий поставщика. В этот же день, максимум на следующей, отправляем сообщения на оплату.

- Почему так мало времени на оплату?
- Потому, что поставщик дает столько времени, если не уложиться в срок, заказ могут расформировать и многих позиций уже не будет. В среднем на оплату 2-3 дня.

- Когда придет заказ?
- После того как оплатили счет поставщику, а это после того как все участники закупки оплатили свои заказы, отгрузка происходит от 1 до 3х рабочих дней (в среднем). Далее всё зависит от удаленности города, например, если заказ с Москвы он идет 3-5 дней, с Новосибирска 10-12 и т.д.

- Скажите, с чего начинать,если очень хочется участвовать в закупках, но пока, к сожалению, не приходилось этого делать самостоятельно?
- Здравствуйте, мы рекомендуем Вам начать участие в закупках с прочтения раздела "Как сделать заказ?". В нем четко изложено как ведется любая закупка.

- Что такое ник на сайте Совместных покупок?
- Ник – это то имя, которое Вы себе присваиваете во время регистрации на нашем сайте. Ник – это не обязательно настоящее имя, оно, как правило, вымышленное. Под этим именем Вы будете входить на сайт, общаться в темах, поэтому выбирайте читаемый, произносимый и, безусловно, цензурный ник.

- За что я, участник закупки, должен платить орг. сбор?
- Организаторский процент или организаторский сбор платится организатору за то, что он проводит закупку – формирует ряды, собирает и структурирует заказы, общается с фирмой-оптовиком, получает товар, раскладывает товар по никам, раздает его на встречах. Орг. сбор может составлять от 10 до 30 процентов от суммы Вашего заказа.

- Я боюсь попасть в Черный список участников, как мне себя вести, чтобы в него не попасть?
- Черный список – список, который постоянно пополняют организаторы закупок. Люди из этого списка не совсем надежные (они не платят вовремя, грубят, нарушают иные правила СП). Чтобы не оказаться в этом списке, нужно просто-напросто читать правила закупки и не нарушать их.

- Помогите разобраться – что такое маломерка, а что такое большемерка?
- Здравствуйте, да, действительно эти термины встречаются в рамках СП. С ними все очень просто. Большемерка и маломерка – это те вещи, которые по факту отличаются по размеру от указанной единицы измерения. Например, на паре обуви указан 38 размер, но, на самом деле они 37 размера – это маломерка.

- Скажите, нас, Закупашек, просят попиарить закупку! Как мы можем это сделать?
- Пиаром может заниматься каждый участник закупки. Происходит Пиар в определенной теме или на других сайтах и форумах. Здесь люди рекламируют выкупаемый товар для скорейшего закрытия ряда. Можно описать преимущества товара, указать цену и артикул. Все мы знаем, что реклама – двигатель торговли, пиар (агитация), соответственно, тоже.

- Помогите разобраться, как я могу приобрести вещи из пристроя?
- Пристрой – это продажа уже купленных в СП вещей. Такие вещи находятся «на руках» участников, поэтому для их приобретения нужно связываться с участниками. В темах пристроя около понравившейся вещи Вы обязательно увидите ник участника и его координаты. Свяжитесь с ним, и полюбившаяся вещь станет Вашей.

- По какой цене продаются вещи в теме Пристрой?
- Пристраиваемые вещи продаются по той же цене, по какой и приобретались. Нельзя самостоятельно указывать цену, завышая ее. К цене вещи участник, при продаже, имеет право прибавить организаторский сбор и транспортные расходы, которые он заплатил. Цена вещи может быть снижена, если ее долго не могут продать.

- Почему я не могу открыть сайт, ссылку на который дает организатор закупки?
- Часто в теме закупок прямых ссылок не дается, организатор шифрует каждую из них. После того, как Вы перейдете по указанной ссылке – уберите все лишние знаки, пробелы или звездочки, тогда ссылка станет рабочей.

- Мне пришел пересорт по цвету, могу ли я вернуть такую вещь оргу?
- К сожалению, закупки не предусматривают возвраты. Совместная покупка – это не магазин. Если Вам пришла вещь другого цвета или размера, Вы все равно должны ее выкупить. После этого, Вы вправе пристроить вещь.

- Что делать, если мне пришла бракованная вещь?
- В первую очередь, обратитесь к оргу и спросите,есть ли возможность возврата брака. Вполне возможно, что брак можно вернуть, если фирма является добросовестной. Многие фирмы даже транспортные расходы, связанные с пересылкой бракованной вещи, берут на себя. Некоторые орги в условиях закупки указывают информацию о том, что за брак и пересорт не отвечают. В таком случае ничего вернуть не получится.

- Я бы хотел поинтересоваться, что такое СТОП в СП и когда он наступает?
- СТОП – это момент, когда организатор перестает принимать заказы, изменения или отказы. После стопа орг направляет обработанный заказ на фирму, а значит, что-либо изменить уже нельзя. Стоп наступает тогда, когда набирается минималка (минимальная сумма закупки). Минимальная сумма закупки может составлять тысячу, а может быть и сотню тысяч, все зависит от фирмы-производителя.

- Что я могу приобрести на сайте СП?
- Совместная Покупка – это способ приобрести товары и вещи по их реальной, то есть оптовой цене. В рамках СП Вы можете купить одежду для себя, своей второй половинки и, конечно же, детей. Здесь же есть игрушки, книжки, канцтовары. Совместная покупка посуды, товаров для дома, товаров для интерьера становится все популярнее у хозяек.

- Подскажите, могу ли я не оплачивать счет, если сомневаюсь в компетенции организатора?
- Здравствуйте, такого права Вы не имеете. Вам следует вовремя оплатить счет, чтобы впоследствии не платить штраф. Сомневаться в компетенции орга также не стоит, ведь все организаторы – проверенные временем люди. Оплата в срок – это обязанность любого участника. Участвуя в закупке, Вы заранее соглашаетесь на это условие.

- Как быть, если я не могу следить за закупкой?
- Если у Вас нет возможности выходить в Интернет и следить за закупкой, попросите об этом кого-то из своих друзей. Если и друзья не смогут отслеживать закупку, заранее предупредите орга о Вашем отсутствии. Ситуации случаются разные (сломан компьютер, положили в больницу), но это не освобождает Вас от ответственности вовремя оплачивать закупки и забирать товар.

- Для чего нужна тема с Хвастиками?
- Хвасты нужны для того, чтобы иные участники могли получить реальные отзывы о закупке. Здесь публикуются «живые» фото, а это значит, что Вы видите вещь не на модели или манекене, а на человеке, купившем ее. Порой, заглядывая в эту тему, кто-то может увидеть то, о чем давно мечтал и тут же заказать, так как хвастающие прикрепляют рядом с фото ссылку на тему закупки.

- Я – новичок и меня не принимают в некоторые закупки, почему так происходит?
- Есть ряд брендовых закупок, в которых не принимают новичков, так как они могут «слить» ту или иную закупку. Приходя в магазин, эти люди, не желая того, говорят о существовании СП. После таких визитов фирма-поставщик не отгружает товар организаторам СП. Помимо этого, новички не всегда могут отслеживать закупку и вовремя оплачивать ее. Решение в таких случаях остается за Оргом.

- Подскажите, почему мой заказ не вошел в счет,ведь в ряду оставалось всего две незакрытые позиции?
- Здесь все очень просто – организаторы выкупают только полностью закрытые ряды. Есть некоторые орги, которые выкупают незакрытые размеры на свои деньги, а потом пристраивают эти вещи. Но, чаще всего, выкупаются лишь закрытые на 100% ряды. Если закупка продолжается, то Ваш заказ может войти в следующий выкуп.

- Могу ли я отказаться от забронированной пары обуви?
- Если в закупке речь идет о брони, то отказ невозможен практически никогда. Организатор бронирует вещи у оптовика, частично их оплачивая. Отказаться можно лишь способом уступки. Вы самостоятельно находите желающего купить вашу пару обуви, и заменяете свой ник его ником.

- Я делаю ремонт, подскажите, есть ли закупки, в которых можно приобрести смесители, бытовую технику, керамическую плитку?
- Данные закупки становятся все более актуальными. Если говорить о недавнем прошлом, то таких закупок не было. Сейчас указанные вещи можно приобрести в СП, несмотря на то, что они крупногабаритные.

- У меня нет времени читать правила СП, могу ли я обучиться азам закупок без прочтения основных правил?
- Боюсь, что постигнуть смысл Совместной Покупки не удастся без прочтения основных правил, а также правил, опубликованных в условиях каждой закупки. СП требует и времени, и дисциплины как от организаторов, так и от участников. Поэтому, если Вы не знакомы с основными правилами, Вам будет трудно что-либо понять. Настоятельно рекомендуем прочесть правила, а также сопутствующие статьи.

- Почему организатор берет со всех участников суммы за транспортные расходы, ведь мы и так ему платим орг. сбор?
- Организаторский процент и суммы за транспортные услуги – это совершенно разные вещи. Орг. сбор Вы платите непосредственно за проделанный объем работы организатором, а транспортные включают в себя доставку до региона, доставку до квартиры (если есть необходимость).

- Пристрой – это продажа новых или поношенных вещей?
- Для продажи поношенных вещей есть отдельные темы или доски объявлений, а в пристрой участники выкладывают на продажу лишь новые вещи. Это могут быть не подошедшие по фасону, размеру или цвету вещи. Также здесь оказывается то, что организатор выкупал для закрытия рядов. Помните, что в рамках пристроя Вы можете приобрести только новые вещи.

- Я бы хотела заказать в СП вещи для своего ребенка и для своего племянника, могу ли я предварительно примерить их в магазине?
- Конечно, для уточнения размера, Вы можете примерить вещи в магазине. Единственный нюанс – продавцам Вы никогда не должны говорить, что собираетесь тоже самое приобретать в СП. Представьте, что Вы – покупатель, реально интересующийся товаром и примеряйте все модели, которые Вам понравились. Запишите артикулы и размеры, а после этого оформите заказ в СП.

- Что входит в обязанности организатора?
- Организатор – это человек, который ведет закупку. В его обязанности входит грамотное оформление темы, сбор заказов, формирование рядов, обобщение заказа, направление заказа на фирму, оплата счета, получение товара. Организатор раскладывает товар по никам и раздает его. За все перечисленные функции он и получает свой организаторский процент.

- Почему в СП цены остаются такими низкими,нежели чем в магазине?
- СП – покупка вещей по оптовой цене. Люди,объединяясь вместе, выкупают вещи у оптовика. В магазин мы приходим за одной или двумя вещами. В цену товара в магазине заранее включены все аренды, заработная плата продавца и, безусловно, процент прибыли владельца магазина.
Если сравнить, цена в магазине на ту же вещь, будет дороже в 2-3 раза, чем в СП.
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Авдеева Жанна
17 мар 2015 в 19:11
Здравствуйте! Такой вопрос, делала заказ детской одежды "Божья коровка" (организатор Букашова Елена) закупка отменилась, обещали вернуть деньги. Хотелось бы узнать, в течении какого времени их вернут. Написала организатору, но она молчит уже 2 дня, хотя сообщение прочитано.
Авдеева Жанна
15 сен в 16:47
Сообщений: 2
На сайте с: 24.01.2015
Дон Карлеоне
17 мар 2015 в 20:09 ответил участнику Авдеева Жанна
Здравствуйте! Сейчас разберемся, я напишу Вам.
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Авдеева Жанна
17 мар 2015 в 20:48
Все решили, спасибо!
Авдеева Жанна
15 сен в 16:47
Сообщений: 2
На сайте с: 24.01.2015
Светлана Лаврова
07 май 2015 в 21:16
Здравствуйте! Я заказывала платье с вашего сайта, а мне пришло совершенно другое платье еще и не моего размера! Что теперь делать и как вернуть свое платье?
Светлана Лаврова
08 дек в 19:56
Сообщений: 2
На сайте с: 16.03.2015
Дон Карлеоне
08 май 2015 в 08:28 | Изменено 08 май 2015 в 08:28 ответил участнику Светлана Лаврова
Здравствуйте! При таком пересорте должна быть замена, так как пересорт по размеру и модели не допускается. Напишите организатору, у которого Вы заказывали платье!
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Светлана Лаврова
08 май 2015 в 19:18
А что делать если Организатор не отвечает
Светлана Лаврова
08 дек в 19:56
Сообщений: 2
На сайте с: 16.03.2015
Дон Карлеоне
08 май 2015 в 22:23 ответил участнику Светлана Лаврова
Жаловаться на него Администратору!
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Гуськова Оксана
17 авг 2015 в 19:57
Добрый день! Как я могу поменять имя в регистрации?
Гуськова Оксана
04 мар в 21:47
Сообщений: 1
На сайте с: 08.01.2015
Дон Карлеоне
19 авг 2015 в 21:35 ответил участнику Гуськова Оксана
"Редактировать профиль"
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Ерастова
23 авг 2015 в 14:56
Здравствуйте . Хочу заказать садовый фонарь ? У вас есть он в закупках ??
Ерастова
07 авг в 15:25
Сообщений: 1
На сайте с: 09.06.2015
Наталья-----
07 окт 2015 в 21:09
я поняла извините снимаю заказ
Наталья-----
09 окт в 13:10
Сообщений: 1
На сайте с: 07.10.2015
Максименко Александра
08 окт 2015 в 21:15
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где я могу найти женский тёплый джемпер-водолазка 46 р.беж или светло-корич цвета и тепрлый свитер для дочери 110р? Я вся растерялась.. Заранее спасибо за подсказку!
Максименко Александра
16 июн в 22:29
Сообщений: 1
На сайте с: 03.01.2015
Татьяна К.
09 окт 2015 в 07:41
Женский трикотаж вязанный

[перейти]

[перейти]

Детский

[перейти]

[перейти]
Всегда рада общению с нашими клиентами. Если у вас есть какие-либо вопросы , пожелания, предложения, замечания, жду сообщений .На интересующие вопросы могу ответить в сообщении или по телефону
МОЙ ПРИСТОРОЙ [перейти] ВСЕ В НАЛИЧИИ , СТОИМОСТИ ДЕШЕВЛЕ ОПТОВЫХ
Татьяна К.
Организатор СП
Сегодня в 13:08
Сообщений: 202
На сайте с: 19.02.2015
Ирина--777
08 ноя 2015 в 00:05
Добрый вечер. Я новичок, подскажите пожалуйста , на нашла на сайте раздел поиск, он у вас есть ?если да, то подскажите, где его можно увидеть, а то много времени уходит на поиск нужного товара, поисковик был бы очень удобен. Спасибо.
Ирина--777
22 мар в 13:49
Сообщений: 1
На сайте с: 07.11.2015
Дон Карлеоне
08 ноя 2015 в 11:57 ответил участнику Ирина--777
Здравствуйте! Есть поиск в правом верхнем углу:
фото

Но удобнее пользоваться каталогом товаров в разделе "Закупки":
фото
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Лариса
19 ноя 2015 в 16:01
Добрый день,
подскажите (для особо одаренных),как удалить смс,бывает напишешь не по назначению...заранее спасибо
Лариса
21 янв в 12:45
Сообщений: 2
На сайте с: 20.10.2015
Дон Карлеоне
19 ноя 2015 в 23:01 ответил участнику Лариса
Не понятно что за смс.
Админ всегда прав!
Дон Карлеоне
Администратор
25 мар в 19:14
Сообщений: 633
На сайте с: 20.05.2013
Лариса
20 ноя 2015 в 08:25
Допустим, я веду переписку с несколькими организаторами,и случайно перепутала адресат,как удалить это сообщение....
Лариса
21 янв в 12:45
Сообщений: 2
На сайте с: 20.10.2015