Помощь по закупкам:
Новое на форуме
teddy teddy 23 апр 2024 в 02:49
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится интересными весенними новинками ассортимента!

Вашему вниманию базовая вещь для гардероба - укороченный топ с подтяжками и
teddy teddy 13 апр 2024 в 06:53
фото

Оптовый поставщик качественной женской обуви Pirochi приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Мы рады предложить Вам востребованные современные модели обуви высокого качества по доступны
teddy teddy 10 апр 2024 в 07:10
фото

Добрый день!

Фирма Русский сад, существующая на рынке уже более 25 лет и являющаяся нижегородским производителем пакетированных семян, приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Семена нашей фасовки
teddy teddy 06 апр 2024 в 03:20
фото

Добрый день!

Интернет-магазин "Осмокот24.рф" предлагает организаторам СП для закупки профессиональные, высококачественные, импортные удобрения и средства защиты растений.

У нас большой а
teddy teddy 03 апр 2024 в 05:38
фото

Добрый день!

Предлагаем организаторам СП для закупки орехи, ягоды в шоколаде, натуральный мармелад и натуральные чаи!

• Орехи и ягоды содержат много витаминов и минералов, а так же нормализуют настроени
teddy teddy 02 апр 2024 в 06:36
фото

Уважаемые покупатели!

У нас на сайте много новинок любимой китайской косметики!

На заказы свыше 15-ти тысяч рублей дополнительная скидка на доставку 700 руб.
Обращаем внимание: скидка вводится вручную
teddy teddy 03 мар 2024 в 11:11
Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi делится тёплыми и уютными новинками ассортимента!

Приятная к телу одежда для дома согреет вас в холодное время года! Пижама женская со штанами включает в себя свитшот с длинными рук
denantikvar 19 фев 2024 в 14:45
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
teddy teddy 22 янв 2024 в 07:03
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится с вами актуальными товарами ассортимента!
На этот раз среди наших новинок стильная спортивная коллекция.

Модные и яркие
teddy teddy 29 дек 2023 в 09:22
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Делимся с вами интересными новинками ассортимента в уходящем году!
Водолазка - одна из самых нужных вещей в гардеробе в холодное время года.
Оптовая цена от 535 руб.

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЗАПАХОВ

Анастасия Сафронова
26 янв 2015 в 20:29
Известно ли вам, что некоторые запахи, к примеру аммиака, могут вызывать физическую боль? Многие ароматы, например кошачьей мочи, пригоревшей каши, долго жарившейся рыбы, просто сильно действуют на нервы, что может оказаться еще хуже. Но зачастую самыми тягостными бывают попытки избавиться от неприятного запаха, поскольку в данном случае мы боремся с невидимым врагом. Маскировка вони парфюмерией или дезодорантами - решение кратковременное и ненадежное. Чтобы реально устранить запах, надо убрать его источник, причем быстро и полностью. А для этого нужно терпение.

Если в духовке произошло стихийное бедствие и кухня наполнилась удушливым дымом, просто вытесните испорченный воздух свежим. Первым делом выключите духовку. Если над плитой есть вытяжной колпак, включите его на максимум. Откройте все окна, обеспечив, по мере сил, сквозняковую вентиляцию (идеальный вариант - когда окна находятся на противоположных концах кухни). Закройте кухонную дверь, чтобы не пустить дым в другие помещения.

Чтобы удалить застоявшиеся кухонные запахи, которые раздражают, даже если связаны с высотами кулинарного искусства, сначала протрите все поверхности (кроме тех, что бывают в контакте с пищей) чистой губкой или тряпкой с обезжиривающим агентом. Задача заключается в том, чтобы удалить максимум осевших вокруг частиц дыма и капель жира, поднявшихся от блюд на плите. Потому особое внимание уделите примыкающим к ней стенам, столам, шкафам. Так как нагретый воздух поднимается и движется к холодным местам, не забудьте протереть окна (включая и переплеты), настенные и потолочные светильники, подвесные шкафчики. Наконец, пропустите кухонные шторы и полотенца через стиральную машину и сушилку.

Ослабляйте запах отбросов регулярной чисткой мусорного ведра. Если позволяет погода, выносите его на улицу и ополаскивайте из шланга. Вычищайте изнутри нейлоновой щеткой, используя такой раствор: 120-240 мл отбеливателя на 4 л теплой воды плюс немного посудомоечной жидкости. Полностью высушив на воздухе, посыпьте затем дно ведра бурой, чтобы подавить развитие в нем плесени и бактерий, которые и создают специфический помойный запах.

Чтобы дезодорировать мусороизмельчитель под раковиной, почаще загружайте в него натертую лимонную или апельсиновую корку. Если этого недостаточно, возможно, на его резиновой прокладке нарос вонючий ил. Он постоянно сырой и потому портит воздух. Выключив мусороизмельчитель, либо выньте и приведите в порядок прокладку, либо поднимите заслонки и почистите ее снизу. Работайте нейлоновой щеткой и посудомоечной жидкостью.

Чтобы убавить запахи из холодильника, внимательно следите за состоянием продуктов в нем. Периодически его инспектируйте, выбрасывая заветренную колбасу, гниющий лук, прокисший суп. Протирайте внутренние поверхности влажной губкой, в том числе резиновую прокладку на дверце - она может накапливать запахи. На одной из полок постоянно держите открытую коробку пищевой соды (еще одну - в морозилке), чтобы сода поглощала запахи. Несколько раз в год заменяйте эти коробки.

Если запах из холодильника сильный, насыпьте в лоток около 100 г толченого активированного угля (бывает там, где продают аквариумы) и поставьте в любое из отделений. Пище это соседство не вредит. Через каждые 8 часов ставьте этот лоток на 20 минут в духовку, разогретую до 180°С, чтобы реактивировать уголь, тогда его можно использовать неоднократно, покуда запах не исчезнет. В крайнем случае уголь можно заменить наполнителем кошачьего туалета (его в духовке реактивировать не надо). Так же можно применить молотый кофе (неспитой).

Чтобы изгнать затхлый запах из подвала и или другой части дома, первым делом проветрите помещение. Запах создает плесень, процветающую в сырых темных местах с застойным воздухом. Откройте окна и двери, поставьте вентиляторы, включите влагопоглотитель. А потом ликвидируйте плесень любым из таких способов.

Раствором 30-60 мл отбеливателя на 4 л воды из бутылки-брызгалки опрыскайте все места, устойчивые к отбеливателю, - бетонный пол, каменные стены и т.п. Если поверхность цветная, сначала проверьте действие раствора на неприметном участке. Потом отчистите обработанные места нейлоновой щеткой.
Посыпьте подвальный пол хлоркой, т.е. хлорной известью.

Пропустите все предположительно заплесневевшие ткани через стиральную машину.

Если пахнет "неожиданность" домашнего животного, возможно быстрее и полнее уберите мочу и/или кал с помощью газет, бумажных полотенец или мощного пылесоса.[/table]
Анастасия Сафронова
07 июн в 10:22
Сообщений: 44
На сайте с: 09.11.2014