Помощь по закупкам:
Новое на форуме
teddy teddy 23 апр 2024 в 02:49
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится интересными весенними новинками ассортимента!

Вашему вниманию базовая вещь для гардероба - укороченный топ с подтяжками и
teddy teddy 13 апр 2024 в 06:53
фото

Оптовый поставщик качественной женской обуви Pirochi приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Мы рады предложить Вам востребованные современные модели обуви высокого качества по доступны
teddy teddy 10 апр 2024 в 07:10
фото

Добрый день!

Фирма Русский сад, существующая на рынке уже более 25 лет и являющаяся нижегородским производителем пакетированных семян, приглашает организаторов СП к сотрудничеству!

Семена нашей фасовки
teddy teddy 06 апр 2024 в 03:20
фото

Добрый день!

Интернет-магазин "Осмокот24.рф" предлагает организаторам СП для закупки профессиональные, высококачественные, импортные удобрения и средства защиты растений.

У нас большой а
teddy teddy 03 апр 2024 в 05:38
фото

Добрый день!

Предлагаем организаторам СП для закупки орехи, ягоды в шоколаде, натуральный мармелад и натуральные чаи!

• Орехи и ягоды содержат много витаминов и минералов, а так же нормализуют настроени
teddy teddy 02 апр 2024 в 06:36
фото

Уважаемые покупатели!

У нас на сайте много новинок любимой китайской косметики!

На заказы свыше 15-ти тысяч рублей дополнительная скидка на доставку 700 руб.
Обращаем внимание: скидка вводится вручную
teddy teddy 03 мар 2024 в 11:11
Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi делится тёплыми и уютными новинками ассортимента!

Приятная к телу одежда для дома согреет вас в холодное время года! Пижама женская со штанами включает в себя свитшот с длинными рук
denantikvar 19 фев 2024 в 14:45
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
teddy teddy 22 янв 2024 в 07:03
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Оптовый онлайн-супермаркет Sheldi вновь делится с вами актуальными товарами ассортимента!
На этот раз среди наших новинок стильная спортивная коллекция.

Модные и яркие
teddy teddy 29 дек 2023 в 09:22
фото

Добрый день, любимые покупатели!

Делимся с вами интересными новинками ассортимента в уходящем году!
Водолазка - одна из самых нужных вещей в гардеробе в холодное время года.
Оптовая цена от 535 руб.

Роды в Коломне. ЗА и ПРОТИВ?!?!?!?

<12>
Юляшка
10 сен 2015 в 22:52
Девушки!
Делитесь своим опытом, где РОЖАТЬ?!?!?
уже столько написано про наш роддом (коломенский). Чему верить, чему нет?
Вопрос очень актуальный!
Если у кого есть свежие отзывы-не ленитесь, напишите! По врачам тоже интересно послушать. Платили вообще за роды или нет. С дежурной бригадой рожали или договаривались?

Но главный вопрос, конечно, - ГДЕхех ?
Юляшка
17 сен в 12:17
Сообщений: 15
На сайте с: 16.11.2014
Алексеева Надежда
10 сен 2015 в 23:13
Интересно, к какому году перинатальный закончат:-...
Где-то читала, уже не помню где, что в Коломне предпочитают не рожать, а едут за этим в Рязань. кто может себе позволить, вроде бы ок. 50 тыс стоят там сервисные роды.
Тоже интересует вопрос, на будущее, что, в Коломне совсем ситуация не ахти с мед.сервисом?..


Алексеева Надежда
29 сен в 21:04
Сообщений: 113
На сайте с: 27.04.2015
Юляшка
11 сен 2015 в 11:30
Да этот перинатальный никогда не достроят(((((( лет 10 уже недостроем стоит.

У меня большинство знакомых рожали в егорьевске и луховицах. Говорят, что бытовые условия там лучше.
А кто рожал в Коломне-говорят, мол не на курорт едешь, и потерпеть можно (про отсутствие элементарных удобств в палатах). А я этого не понимаю - что значит ПОТЕРПЕТЬ ? Наоборот, хочется комфорта по максимому, а тут один душ с туалетом на этаж...
хотя в Коломне посещения разрешены , хотя как по мне, это не большой плюс.

Может, кто в платных палатах лежал после родов?
Юляшка
17 сен в 12:17
Сообщений: 15
На сайте с: 16.11.2014
Юляша
11 сен 2015 в 15:08
Я рожала в Егорьевске оба раза.
Первый раз приехала "с улицы",бригада попалась не ахти.Очень не довольны были что я "понаехала" из соседнего города.Как итог,роды нервозные,тяжелые.Дочка крупная,вытаскивали всем миром,потом на Чкалова лечили вывих(НО очень мне там понравились условия:живописное место,хорошие палаты,душ/туалет в палате.
Второй раз,узнав,что у меня двойня,я сначала запаниковала,куда податься,даже в МОНИАГ хотела и в принципе могла попасть,но не стала.Остановилась опять на Егорьевске,но на этот раз приехала на беседу с заведующей.Очень классная женщина!
Положили в 37 недель.Следили за моим состоянием очень внимательно.Роды вообще вспоминаю с восторгом,если можно так сказать)При этом никакого вымогательства!Шаврак Т.Б. не просила ни копейки.Мы уже при выписке ее пригласили и поблагодарили сами,как захотели)
Про Коломну у меня информация 50/50
2 подруги рожали сами,все хорошо прошло.А двум делали ЭКС.Швы ужасные,от пупка вниз.У второй подруги вообще все загноилось,потом лечила почти 2 месяца и деток к груди так и не приложила,потому что на антибиотиках сидела.
В общем везде как повезет и с каким настроем придешь)
Мой пристрой http://kolomna.spcity-friends.ru/zakupka/pristroi-organizatora-yulyasha-61141 всё в наличии!
Юляша
Администратор
Вчера в 23:02
Сообщений: 230
На сайте с: 22.05.2015
Юляшка
11 сен 2015 в 22:34
Спасибо за отзыв... Познавательно!
А можно нескромный вопрос? Двойню сами рожали или кс? Можно в личку)
все больше и больше сомнений насчет родов в Коломне(((( это так печально! Неужели наши верха не знают ситуации? Неужели не понимают, что надо что-то менять?
Юляшка
17 сен в 12:17
Сообщений: 15
На сайте с: 16.11.2014
Vesna_idet
11 сен 2015 в 23:13
Я тоже рожала в егорьевске. Осталась довольна! Единственное-еда там, мягко говоря, не очень)))
зато отношение, персонал, обстановка, уход и палаты с условиями - все на уровне!!!
коломну даже не рассматривала, тк среди подруг очень много невеселых историй. Множество отзывов на просторах интернета тоже энтузиазма не добавляют.

Вы молодец, что задумываетесь об этом! Вопрос сложный, желаю найти правильное решение!
Vesna_idet
15 янв в 10:14
Сообщений: 473
На сайте с: 04.11.2014
Катерина Овчинникова
11 сен 2015 в 23:23
Я рожала в Луховицах, у нас тут в это время ремонт был и я вообще молчу про те условия в которых мне пришлось рожать))) НО...у меня были запланированные дневные роды и команда была просто супер)) и не смотря на условия я осталась довольна)))теперь девченки, кто рожают у нас говорят что очень чистенько и прличненько теперь))

Кстати, пока лежала на сохранении познакомилась с очень многими коломенскими мамочками, не нравится им рожать у себя(поговаривают смертность высокая)сама не знаю...
Катерина
Катерина Овчинникова
07 фев в 17:43
Сообщений: 527
На сайте с: 03.11.2014
Юляша
12 сен 2015 в 08:25 ответил участнику Юляшка
Да,рожала сама.К Кс показаний не было)Единственное,первая легла головкой,а вторая ножками.Но врачи профессионалы своего дела,вывели как надо.И еще хочу отметить,что роды мне были назначены на определенный день,т.к. впереди были выходные,а у меня уже 39 недель на носу,рисковать не стали.И слава Богу!Младшенькая родилась с тройным обвитием,хотя до этого за два дня на узи ничего не было.Хорошо,что ждать не стали)
Мой пристрой http://kolomna.spcity-friends.ru/zakupka/pristroi-organizatora-yulyasha-61141 всё в наличии!
Юляша
Администратор
Вчера в 23:02
Сообщений: 230
На сайте с: 22.05.2015
Юляша
12 сен 2015 в 08:29 ответил участнику Катерина Овчинникова
Кстати это распространенная закономерность)Мамы из Егорьевска едут в Коломну и Балашиху,Коломна тоже кто куда,про наш Воскресенск я вообще молчу,хотя ремонт вроде не плохой сделали.
Мой пристрой http://kolomna.spcity-friends.ru/zakupka/pristroi-organizatora-yulyasha-61141 всё в наличии!
Юляша
Администратор
Вчера в 23:02
Сообщений: 230
На сайте с: 22.05.2015
*Анна*
12 сен 2015 в 19:33 | Изменено 12 сен 2015 в 22:34
Я рожала в Коломне в 2011 и в 2014, на первом этаже. Разницы никакой не было, за 3 года ничего не изменилось, хотя ходили слухи о ремонте.
Для начала выбешивает запись, приходишь с обменкой, а тебя ещё 25 раз переспрашивают все то, что написано в карте. Потом выдают ужасающую ночнюху, а вещи отбирают, причём мобильник могут своровать другие рожающие, потому что на первом этаже рожают наркоманики и т.д. Вместо того, чтоб спокойно переписываться или музыку слушать, во время ожидания, лежишь и смотришь на отвратную обстановку и слушаешь вопли других, романтика)
Врача за весь процесс видела раза 3, и потом, за 2 часа до выписки она мне сделала подарочек в виде чистки. Всю её работу делала акушерка и вот ей огроменная благодарность. Обеих рожала у одной и той же, у первой дочки было одинарное обвитие пуповинной, а у младшей очень сложное тройное обвитие и таких не всегда успевают спасать, если б не профессионализм акушерки, все бы очень плохо закончилось...
В общем, спасибо акушерке, остальное все ПЛОХО. Помещения жуть, постели жуть, подушки ещё мою прабабку видали, душевая жуть, двери все сломаны.
Детские врачи хорошие, но их слова идут в полный разрез обстановке. Говорили чаще кормить грудью, а няньки приносят детей раз в 3 часа уже накормленных смесью, хотя моей младшей её было нельзя, тем более Малютку. Для меня было принципиально сохранить ГВ, но персоналу побоку. Со мной лежали еще 2 девушки, первый раз рожавшие, им никто не объяснил, как кормить, поэтому они даже не попытались и решили кормить из бутылочки.
На второй день прибывания, выяснилось, что ребёнка будут переводить на Чкалова, в отделение недоношенных, а анализы у меня взяли в последний день, при том, что их делают 3 дня, то есть, ребёнок бы без меня один лежал 3 дня! Вот тут уже терпелка лопнула и я начала скандалить. На следующий день все было готово.
Зато на Чкалово, в отделении недоношенных, было очень даже прилично, отдельная палата, с туалетом и раковиной, ремонт приличный и врачи все замечательные и вообще почти весь персонал приятный)

У меня богатый опыт "лежки в больницах" и наш роддом еще не самая клоака по моему личному дермометру, но отношение у персонала как у конвеерных рабочих - прет конвеер, кого успели обработать, а на кого-то забили. Врач-акушер и детский врач никак не согласовывают действия, про ребнка или мамочку вообще могут забыть, организация всего процесса как в начале 19го века (напомню, что первые роддома строились для девушек легкого поведения и безродных сирот, и отношение к ним было соответствующее).
Вывод: лучше где-то не у нас) Хотя если вам по боку, как будут относиться к вашему ребенку, то можно и там, конечно...
*Анна*
07 авг в 15:18
Сообщений: 88
На сайте с: 20.11.2014
Vesna_idet
13 сен 2015 в 22:16
Аня, ужасы какие!!! Почему на первом этаже рожала?

я рожала в Егорьевске, по договоренности, у замечательного врача!
На 38-ой неделе моя врач, ведущая беременность, выписала мне путевку в наш роддом на кс (ребенок всю беременность лежала ножками вниз.). В нашем роддоме это 100% показание к кс. Я решила, что мой ребенок должен родиться, когда время придет, а не когда они там себе на бумажке написала. Порвала и выкинула это направление, забила на жк, и поехала на консультацию в егорьевск.

Мы мы с врачом до конца были настроены на естественные роды (хотя в Коломне в жк меня ох как отговаривали, говорили - ни за что ер при тазовом предлежании, ноги ребенку там поотрывают).
Положили меня заранее. Дождалась дня родов, все было отлично, отношение замечательное.
все условия в палате. Ребенок лежит с тобой. Никто смесь не пихает (хотя были мамочки, которые смесь выспрашивали), все врачи за гв.
Так что выбор - за Вами!
Vesna_idet
15 янв в 10:14
Сообщений: 473
На сайте с: 04.11.2014
Наталия Шебаршова
14 сен 2015 в 00:10
Здравствуйте всем! Тоже хочется рассказать свою историю родов. Я рожала в Коломне в 2014 году,в сентябре. Была возможность родить в Луховицах,так как там Я стояла на учёте.(работаю в Луховицах,сама родом оттуда,а проживаю в Коломне). Но решила рожать в Коломне,ближе к дому, хотя многие отговаривали и пугали плохим отношением. Родила сама, без последствий ,акушерка вообще золото была, не кричала все объясняла-в общем очень мне помогала) А вот на счет врача дежурного,я его тоже видела всего пару раз за ночь,когда приехала и еще раз зашла. И получилось так что рожала я во время пересменки в 8 часов утра- так вот врач даже не соизволил остаться,посмотреть что со мной, а вот акушерки были рядом до конца,при чем новая смена тоже сразу подключилась в процесс. Врача фамилию ,к сожалению, не помню(.Ребёнок сразу был со мной в палате,все мёд.сёстры и врачи были за грудное вскармливание,и говорили про частое прикладывание, но никто ничего не показывал и не рассказывал,благо я сама начиналась литературы и видео пересмотрела много. На счёт условий-постель была конечно не новая, немного протертая,но чистая. Матрас жутко не удобный и съезжал с кровати постоянно, но Я почему то только сейчас задумалась об условиях,на тот момент мне было все равно) Про платную палату- я туда хотела попасть,но не получилось(занята была) и слава богу -потому что из всех удобств там был только холодильник и телевизор,а душ не работал!!! И могли конечно близкие приходить,но ко мне мужа и так пустили(можно договориться). Про отношение персонала ничего плохого сказать не могу,все хорошо и приятно общались и отвечали на вопросы. Врач Туманова,которая вела меня после родов,мне понравилась- очень обходительная,толковая,приятная женщина. Сейчас,спустя год могу сделать такой вывод - в общем ничего криминального и слишком ужасного в Коломенском роддоме не увидела,конечно условия могли бы быть получше,но это уже вопрос финансирования. Я думаю,что даже в самом замечательном роддоме есть свои минусы. Главное настрой и все будет хорошо!!!
Наталия Шебаршова
05 сен в 12:44
Сообщений: 5
На сайте с: 02.05.2015
Юляшка
15 сен 2015 в 22:14
Спасибо всем за интересные рассказы!
Юляшка
17 сен в 12:17
Сообщений: 15
На сайте с: 16.11.2014
Лукашева Наталья
16 сен 2015 в 13:32
Я рожала два раза в Коломне в 2009 и 2014 гг. Два раза приезжала с отошедшими водами, схваток не было и оба раза ставили капельницы. Мне попадался всегда хороший персонал, ласковый, ни одного грубого лова я не слышала. Последний раз роды принимал Бунаков, все прошло просто замечательно, без всяких разрывов и швов. Отзывов я тоже читала много негативных про наш роддом, но сама лично ничего плохого сказать не могу. Да условия не люксовые, и душ один на этаже в не очень хорошем состоянии, как и пять лет назад, но меня это не напрягало. Будем ждать новый роддом когда достроят, благо процесс идет, а не стоит на месте. А вообще хочу сказать, меньше читайте отзывы и забивайте голову, бывает и в хороших условиях отношение персонала отвратительное. Всем будущим мамочкам удачи в этом нелегком деле))))
Лукашева Наталья
18 июл в 11:34
Сообщений: 7
На сайте с: 04.11.2014
*Анна*
16 сен 2015 в 17:08 ответил участнику Vesna_idet
Потому что акушерка, принимавшая роды оба раза, моя свекровь)) по-секрету Так бы я и не подумала у нас рожать ни за какие коврижки.
Кстати о враче, она стимулирующую капельницу ставила всем без разбора, а после родов она ко мне подошла, говорит "мне на обход пора" и выдавила из меня послед, как пасту из тюбика. Вот этого ей никогда не забуду. При этом ржала над моим пирсингом. Противная баба, кароче) Но у первого этажа есть существенный плюс - общение через окно)
*Анна*
07 авг в 15:18
Сообщений: 88
На сайте с: 20.11.2014
Мария Сергеева
23 сен 2015 в 13:52 ответил участнику Юляшка
Всем привет!!
На прошлой неделе , кстати лежала с ребенком в больнице, и пообщалась с соседкой на тему роддом Коломны. Отзывы были отрицательными, не устраивало отношение врачей, медсестер, А самое главное- акушеры стремятся всем сделать КС, т.к. получают, как за операцию, надбавку к з.плате. После родов ребенок был переведен в инфекционное, с большим букетом инфекций. Второго она рожала по договоренности в Рязани, два года назад брали 15000 руб. В первом роддоме. Там шел ремонт, особого комфорта не было, но отношение врачей и родовспоможение было на высшем уровне. Говорит, если рожать, только в Рязань... Но как туда попасть? Приехать "в гости" и вынужденно приехать в роддом, не выгонят же.. Или не рисковать и приехать в Луховицы?
Совсем не думала, что в Коломне настолько все запущенно, вот и Подмосковье.. Многие от сюда едут в Люберцы..Естественно платно.
Мария Сергеева
Администратор
24 апр в 17:18
Сообщений: 94
На сайте с: 20.11.2014
*Анна*
15 окт 2015 в 09:39 ответил участнику Мария Сергеева
Большинство едут в Егорьевск, никогда не слышала плохих отзывов о Егорьевском РД. Можно со схватками приехать, заранее они не положат, скажут возвращаться в свою Коломну)
*Анна*
07 авг в 15:18
Сообщений: 88
На сайте с: 20.11.2014
Наталья Бурмистрова
15 окт 2015 в 10:53 ответил участнику Мария Сергеева
Насчет того, что всем стремятся сделать КС, то это не так.У меня таз узкий и запросто могли на КС отправить.Но родила сама 2 раза.И акушерка хорошая была в последний раз, не ругалась, хотя могла, был повод.Медсестры тоже нормальные были.Вот с врачом не очень повезло, но я его видела в первый и, надеюсь, в последний раз.
Наталья Бурмистрова
20 мар в 22:14
Сообщений: 2
На сайте с: 01.05.2015
Bone4ka88
19 окт 2015 в 00:07
Всем привет!
Рожала в мае 2015 в Коломне, КС. Хочу наверно поблагодарить Бога, что так все сложилось и остались только положительные эмоции.
Приехала со схватками в 8:30, сразу приняли, записали, раздели, клизма, потом на осмотр. Смотрела сначала Ключникова О.А., затем сразу Аксенова (имя не помню). Я сама сразу им сказала, что на последнем узи малыш лежал попой, поэтому мы пошли на УЗИ. УЗИ делала Ванюшина (мне она почему-то не понравилась))), сказала что да, тазовое предлежание, обвитие и водянка. Короче, мне предложили выбрать как я буду рожать. Ключникова очень подробно описала все стороны каждого из способов, я решила делать КС и не прогадала. Операцию делала Бабичева Надежда Петровна, с ней я уже встречалась во время беременности, я успокоилась. Анастезиолог очень приятная девушка, вроде Шурыгина(могу ошибаться) постоянно со мной разговаривала во время операции. Короче, малыш мой родился 4 кг, сама б я точно его не родила, ну или родила с последствиями. Условия приемлимые, неделю потерпеть можно, если возникать по всем мелочам постоянно, то свихнуться можно. Душ есть, туалет есть, чистые пеленки есть, даже кормят(хотя отвратно))). Но ведь это не главное))))) Малыш здоров, молоко пришло, остальное ерунда!!!
Bone4ka88
17 май в 23:50
Сообщений: 1
На сайте с: 04.02.2015
Лика
20 окт 2015 в 18:44
Привет! Рожала 23.07.2015г в г. Москва МОНИИАГ. В нашей роддоме в Коломне лежала на сохранении 3 раза и поняла, что рожать у нас это угробить себя и малыша. В январе только таблетки свои, а в июне уже и системы и даже пластырь. Врачи относятся сносно, но профессионализма ноль. условия не плохие, но самое главное вовремя все проследить и помочь будущей мамочке. У меня было высоко АД со второго триместра и всю опасность моего положения объяснила мне только платный врач из "Семейного доктора", где я наблюдалась помимо ЖК - Филюшкина Алена Юрьевна. она же подсказала что лучше обратиться в Москву где для мам с подмосковной пропиской все пребывание бесплатно.Здесь насмотрелась и наслушалась, такого.... да и потом по статитистике наш роддом на первом месте по смертности в Подмосковье. Знакомые хвалят Егорьевск, Луховицы. Прекрасно рожать и в Рязане РД № 1.
Лика
10 ноя в 14:00
Сообщений: 2
На сайте с: 11.02.2015
<12>